Предмет: Химия,
автор: voilokovivan
СРОЧНО СДЕЛАЙТЕ 50 баллов дам срочно!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Цель: научится готовить соляной раствор и научится рассчитывать массовую долю соли в нем
№1
m(ppa)=m(NaCl)+m(H2O)=2,4+80=82,4г
ω(NaCl)=2,4:82,4≈0,029=2,9%
№2
n(NaCl)=2,4:23≈0,1моль
N(NaCl)=0,1×6,02×10²³=0,602×10²³молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sdfsdfasdfsdf
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Almamyrzabaeva
Предмет: Українська мова,
автор: Кокадо
Предмет: Алгебра,
автор: RoflanZdarova
Предмет: Русский язык,
автор: alexandraLegkova