Предмет: Физика, автор: sofiamirzabaeva2008

В вакууме распростроняетч электромпгнитная волна частотой 100кгц чему равна её длина волны? ​

Ответы

Автор ответа: Sketcher46
1

Ответ:

3000 м

Объяснение:

Длину волны легко найти по формуле λ=\frac{C}{V}

C - скорость света = 3*10^{8}

v - частота, нужно перевести в СИ = 100 *  10^{3} гц

λ=3*10^{8} /  100 *  10^{3} = 3000 м

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 3000м

Объяснение:

Дано:

ν=100кГц=100000Гц

с=3*10⁸м/с

--------------------

λ-?

с=λ*ν

λ=с/ν=3*10⁸/100000=3000м

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: karpova79