Предмет: Физика,
автор: nazerkesoabek
5. Реальный вес объекта 45 Н, кажущийся вес в воде 30 Н. Плотность воды 1000 кг/м³. а) Что такое аптраст? б) Каков объем предмета?
ДАЮ 20 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объем предмета V = 1,5·10⁻³ м³
Объяснение:
Выталкивающая сила:
Fₐ = P₁ - P₂ = 45 - 30 = 15 Н
Но:
Fₐ = ρ·g·V
Тогда объем тела:
V = Fₐ / (ρ·g) = 15 / (1000·10) = 1,5·10⁻³ м³
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: svetlana2569
Предмет: Английский язык,
автор: russa2
Предмет: Русский язык,
автор: kicyny
Предмет: Алгебра,
автор: turdibojbajzakov278
Предмет: Алгебра,
автор: aidarsun