Предмет: Физика, автор: nikita8441

какой жёсткости следует взять пружину чтобы груз массой 0.2 кг совершал свободные колебания с периодом 5с ​

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Жесткость k = 6,4 Н/м

Объяснение:

Дано:

m = 0,2 кг

T = 5 с

_________

k - ?

Период колебаний пружинного маятника:

T = 2π·√ (m/k)

Возводим в квадрат:

T² = 4·π²·m / k

Жесткость:

k = 4·π²·m / T²

k = 4·3,14²·0,2 / 5² ≈ 6,4 Н/м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: олеся428
Предмет: Химия, автор: veronikamoiseikina