Предмет: Химия,
автор: y07022007
помогите пожалуйста с решением, буду очень благодарна,дам 70 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Начальная масса раствора и масса кислоты в нем
m(Sol)=400 грамм m(Acid)=400*0.1=40 грамм
Конечная масса раствора и массовая доля
m(Sol)=400-20=380 грамм W(Acid)=40/380=0,105 - 10.5%
Изменилась с 10% до 10,5%.
Имеет место если кислота сама не улетучивается.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: аннакотик2
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: хеда43
Предмет: Литература,
автор: vasilenkoivan95
Предмет: Английский язык,
автор: rwerewrrwgat2014