Предмет: Физика,
автор: marinainasvili8
На какую высоту с помощью двигающегося блока массой m¹=5кг был поднят груз массой m²=100кг если при этом выполнена работа A=210Дж? Найдите КПД блока. Силу сопротивления не учитывать.
Ответы
Автор ответа:
1
F1=m2*g=1000Н
F2=m1*g=50Н __если я правильно понял то масса 1ого груза равна 5 кг
E=m1gh
E=F1-F2
5*10*h=1000-50
h=950/50=19 метров
КПД=Aполезное/ А затраченное *100%
КПД=210/19*10*5 *100=22%
marinainasvili8:
Большое спасибо!(Прости, случайно тыкнула на 4*)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Aleks1311
Предмет: Русский язык,
автор: Maria0427
Предмет: Другие предметы,
автор: katya15062005
Предмет: Химия,
автор: vlturknew