Предмет: Физика,
автор: snezhanaguk77
Какое давление на дорогу оказывает автомобиль Волга если его масса 1,4 т а площадь соприкосновения одного колеса с дорогой 900 см в квадрате
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
38889 Па
Объяснение:
Дано:
m=1,4 т = 1400 кг
S0= 900см^2=0,09m^2
Найти р-?
Решение:
F=m*g=1400*10=14000H
S=4*S0=4*0,09=0,36m^2
p=F/S=14000/0,36 =(приблизительно)=38889 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: krykovagm46
Предмет: Окружающий мир,
автор: AlexFreedom
Предмет: Русский язык,
автор: сова150
Предмет: Математика,
автор: Adamyn15092005
Предмет: Физика,
автор: sabiriman