Предмет: Физика, автор: annygem17

ОЧЕНЬ ВАЖНО ОТВЕТЬТЕ ДО 10-ГО

графитовый стержень длинной 50см и диаметром 2мм подключили к источнику с напряжением 1 кВ.
Определите работу тока за час.

Ответы

Автор ответа: sanekaks69
1

Ответ:

A=iUt

i=U/R

R=4Р(плотность)*l/pi*d^2

R=2.09*10^-9*0.5*4/3.14*10^-6=1.33*10^-3

i=10^3/1.33*10^3=7.5*10^4

A=7.5*10^4*10^3*3600=270ГДж


annygem17: привет, можешь, пожалуйста, объяснить?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ррааолашала
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Lare222222000
Предмет: Математика, автор: 12365982