Предмет: Физика, автор: abdraimovakamila01

сопротивление алюминиевой проволоки длиной 85 м равно 2 Ом . Определите площадь поперечного сечения проволоки​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

R=2 Ом

l=85 м

ρ=0,028 Ом×мм^2/м

S-?

Решение:

R=ρl/S

S=ρl/R=0,028×85/2=1,19 мм^2=1,19×10^-6 м^2

Ответ:S=1,19×10^-6 м^2.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: irinaap1231
Предмет: Русский язык, автор: кекнутый6