Предмет: Физика, автор: lalka37

 На пружине подвешен груз 300 кг, под действием которого она удлинилась на 6 см. Определите энергию деформированной пружины.

Ответы

Автор ответа: helpme58
0
сила тяжести равна силе упругости
F1= F2
mg= K x
найдем жесткость пружины  K= mg x = 300*10/ 0,06=50000 Н м
Энергия E= Kx^2 / 2
E= 50000* ( 0,06)^2/ 2=50000*0,0036 / 2=90 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: mastertopadinovic
Предмет: Химия, автор: ХуЛиГаH