Предмет: Физика, автор: ugolcat

медный брусок имеет массу 1.6кг , его объем 250см³.Сплошной это кусок или в нём есть пустоты?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: объем пустот 70см³

Объяснение:

Дано:

m=1,6кг

V=250см³=0,00025м³

ρ=8900кг/м³

---------------------

Vпустоты-?

Если брусок сплошной, то он будет иметь массу:

m1=ρ*V=8900*0,00025=2,225кг

Значит брусок имеет пустоты. Объем меди в бруске равен:

V1=m/ρ=1,6/8900=0,00018м³

Объем пустоты равен:

Vпустоты=V-V1=0,00025-0,00018=0,00007м³=70см³


kuanysabdyrahuhman14: МНЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОПРОС В ПРОФИЛЯ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: shili01