Предмет: Физика,
автор: lildumb
3. Подброшенное вертикально вверх тело массой 1 кг, поднялось
на высоту 20 м. Найдите, чему была равна кинетическая энергия
сразу же после броска.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m = 1 кг
h(max) = 20 м
g = 9,8 Н / кг
---------------------
Eк(max) - ?
Решение:
1) Eк(max) = Eп(max)
Eп(max) = mgh(max)
=> Eк(max) = mgh(max)
Eк(max) = 1 кг * 9,8 Н / кг * 20 м = 196 Дж
Ответ: Eк(max) = 196 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: лизакет3
Предмет: Русский язык,
автор: 015072006
Предмет: Английский язык,
автор: gea2361
Предмет: Алгебра,
автор: yajup