Предмет: Физика, автор: uzakovmuhammadali3

Каков объем куска железа погруженного в керосин, если на него действует выталкивающая сила 0,8 Н
СРОЧНО!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
1

Дано:

FA=0,8 Н

g≈10 Н/кг

ρк=800 кг/м3

Vж-?

Решение:

FA=ρк×g×Vж

Vж=FA/ρк×g=0,8/800×10=0,0001 м3

Ответ:Vж=0,0001 м3.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: доктор1112
Предмет: Математика, автор: HelenVey