Предмет: Физика,
автор: alinagil8271
- 5 Через резистор идет ток силой I = 5,0 А. Определите сопротивление резистора R, е за промежуток времени Дt = 10 c на нем выделяется теплота количеством Q = 10 кДж. Ответ: Ом. Про
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 40 Ом
Объяснение:
Q= I²Rt => R=Q/(I²t)=10000/(5²×10)= 40 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: naka03
Предмет: Русский язык,
автор: Куккшонок
Предмет: Английский язык,
автор: naumova4
Предмет: Обществознание,
автор: asias5213