Предмет: Физика, автор: karinaseludko49

5. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 60 см, площадь большего поршня 600 см. На меньший поршень действует сила 7000 Н. Какая сила действует на больший поршень? ​

Ответы

Автор ответа: AiMus
2

Ответ:

Решено

Объяснение:

Приложения:

karina79dizain: аимус ответь на мой вопрос я тебе с баллами помогу щас он появится
Автор ответа: ruslan982010
1

Дано:

S₁ = 600 см = 6 м

S₂ = 60 см = 0,6 м

F₂= 7000 H

F₁ - ?

Решение:

\frac{Fx_{1} }{Sx_{1} } =\frac{F_{2} }{S_{2} }

F_{1}=\frac{F_{2*S_{1} } }{S_{2} }

F_{1} =\frac{F_{2} *S_{1} }{S_{2} } =\frac{7000*6}{0.6} =70 000 H = 70 кН

Ответ:

На больший поршень действует сила = 70 кН

Объяснение:

Отношение сил, действующих на поршни, равно отношению площадей этих поршней.

\frac{Fx_{1} }{Sx_{1} } =\frac{F_{2} }{S_{2} }

Из этой формулы находим силу, действующую на больший поршень:

F_{1}=\frac{F_{2*S_{1} } }{S_{2} }

Для удобства ответа можем перевести ньютоны в килоньютоны

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: elenasamsonova1
Предмет: Английский язык, автор: Аноним