Предмет: Химия,
автор: vkontakte50
СРОЧНО!
чему равна массовая доля вещества в растворе, если для приготовления раствора взяли 225 г воды, а вещества в 5 раз меньше? Массовую долю выразить в %, округлить до сотых.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Значит получается раствора всего будет
(225+225:5)=270
вещества в нем 225:5=45
А массовая доля будет
45:270=0,1666 это 16,66%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: РоузСпаркл27
Предмет: Русский язык,
автор: 5444678
Предмет: Русский язык,
автор: lbix
Предмет: Химия,
автор: extreme203320