Предмет: Химия,
автор: katy428
в лаборатории имеется 2м раствор серной кислоты. из него надо приготовить 245г 10% раствора серной кислоты сколько миллилитров 2м пастора для этого понадобиться?
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:125 мл
Объяснение:
Масса (h2so4)=245*0,1=24,5г
Кол-во (h2so4)=24,5/98=0,25 моль
С(концентрация) =n(кол-во)/V(объём)
2М-это 2моль/л (это концентрация)
2=0,25/V
V=0,125л=125мл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: umkadanil
Предмет: Русский язык,
автор: роман0505
Предмет: Другие предметы,
автор: егарка98
Предмет: Русский язык,
автор: karikislova
Предмет: История,
автор: anir85