Предмет: Физика, автор: l4me

На баллоны электрической лампы написано 60Вт;120В. Определите силу тока в лампе, если её включить в сеть с напряжением на которое она рассчитана.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,5А

Объяснение:

Дано:

Р=60Вт

U=120В

--------------

I-?

Р=UI

I=P/U=60/120=0,5А

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lehamaetny