Предмет: Физика, автор: zenaywolker

Какой груз удержит на воде сосновле бревно объёмом 0,1м^3​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 60кг

Объяснение:

Дано:

V=0,1м³

ρ=400кг/м³

ρ1=1000кг/м³

---------------------

m-?

m=(Fa-Fт)/g=(ρ1*g*V-ρ*V*g)/g=V(ρ1-ρ)=0,1(1000-400)=60кг

Похожие вопросы