Предмет: Физика,
автор: DQST
2. Какое количество теплоты выделяется нитью накала лампы сопротивлением 0,5 кОм за 10 мин., если напряжение в цепи равно 200 В?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 58кДж
Объяснение:
Дано:
R=0,5кОм=500 Ом
t=10мин=600с
U=200В
-----------------
Q=UIt
I=U/R=200/500=0,4А
Q=200*0,4*600=48000Дж=48кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: меркури2
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Xtrimekrutoy
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: polinakovaleva7