Предмет: Физика, автор: brawlstark22133

Сколько меди выделится на электроде в течении 1 час проходил ток 4 Ампера​ пжпжпжжп

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 4,8г

Объяснение:

Дано :

t=1ч=3600 с

I=4A

k= 0,33 * 10⁻⁶

----------------------

m-?

m=kIt=0,33*10⁻⁶*4*3600 =4,752*10⁻³кг=4,8г

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: sonjasha