Предмет: Физика,
автор: gulzanattemirlanova
С какой силой действует магнитное поле с индукцией 10мТл на проводник в котором сила тока 50А если длина активной части проводника 0,1м? Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
50 мН
Объяснение:
B=0.01 Тл I=50 A L=0.1 м B⊥I F=?
===
F=I*B*L=50*0.01*0.1=0.05 H
===========================
kuanysabdyrahuhman14:
МНЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОПРОС В ПРОФИЛЯ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Кити1111
Предмет: Українська мова,
автор: avorobii2016
Предмет: Окружающий мир,
автор: Радость51
Предмет: Геометрия,
автор: azazellik04
Предмет: Литература,
автор: sehun4531