Предмет: Физика, автор: gelmleartem74

Определите площадь поверхности тела, оказывающие 120кпа, если его масса 10кг

Ответы

Автор ответа: OblivionFire
1
  • Дано:

m = 10 кг

р = 120 кПа = 120000 Па

g ≈ 10 H/кг

_____________________

  • Найти: S – ?
  • Решение:

Формула: р = F : S S = F : p.

Сила давления: F = mg = 10 кг · 10 Н/кг = 100Н

Площадь: S = 100H : 120000Па ≈ 0,0008 м²

  • Ответ: 0,0008 м².
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 8910234