Предмет: Физика, автор: saimurodovaamina5

Пожалуйста помогите!!! <3

На тросе поднимают алюминиевый брусок обьемом 2000 см² Сила упругости троса 54 Н. Как двигался брусок? Чему равна равнодействующая сил, приложенных к бруску? Плотность алюминия 2700 кг/м³​

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 2 000 см³ = 2 000·10⁻⁶ м³

T = 54 Н

ρ = 2700 кг/м³

___________________

a - ?

R - ?

1)

Масса бруска:

m = ρ·V = 2700·2 000·10⁻⁶ = 5,4 кг

Сила тяжести бруска:

Fт = m·g = 5,4·10 = 54 Н

Сила тяжести равна натяжению троса.

Fт = Т

Равнодействующая сила равна нулю:

R = 0

Ускорение:

a = 0

Тело  движется равномерно прямолинейно.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: aleksandra8181802
Предмет: Русский язык, автор: mairamkul78