Предмет: Физика, автор: kajsar838

пажалуста помогите срочно даю баллов ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gedrargirym
1

Ответ:

4875дж

Объяснение:

работа=сила*расстояние

сила=mg=10*65

расстояние=3*2,5

работа=10*65*3*2.5=4875дж


kajsar838: помогите пожалуйста срочно
Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Работа A = 3 250 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 65 кг

n = 3 - число этажей

h₁ = 2,5 м - высота одного этажа

g = 10 м/с²

______________

A - ?

Заметим, что на первый этаж мы не поднимаемся (мы уже находимся там), тогда высота подъема:

h = (n - 1)·h₁ = (3 - 1)·2,5 = 5 м

Тогда работа против силы тяжести:

A = m·g·h = 65·10·5 = 3 250 Дж


kajsartoktasyn: IUV пажалуста помогите
kajsar838: пажалуста помогите срочно
Похожие вопросы