Предмет: Химия,
автор: Nikola3211
задание по химии, быстро пж
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Fe2(SO4)3 + 6KOH = 3K2SO4 + 2Fe(OH)3
n(Fe(OH)3)=n(KOH)/3
m(KOH)=168*0.2=33,6 грамм
n(KOH)=33.6/56=0,6 моль
n(Fe(OH)3)=0.6/3=0.2 моль
m(Fe(OH)3)=0.2*107=21,4 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: vitaliyshovkun
Предмет: Русский язык,
автор: gxd594
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: matveyya08