Предмет: Химия,
автор: slavallll
Составьте задачу и решите её согласно записанному уравнению реакции :
NiO + H2 = H2O + Ni
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Вопрос: какова масса простого вещества, образовавшегося в ходе реакции, если в реакцию вступило 44,8 л водорода?
nH2 = V / Vм = 44,8л / 22,4 л/моль = 2 моль
nH2 = nNi = 2 моль
mNi = n * M = 2 моль * 59 г / моль = 118г
Ответ: 118 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Minutes2midnight
Предмет: Английский язык,
автор: oksi60
Предмет: Окружающий мир,
автор: 270506CAT
Предмет: Математика,
автор: OmegaRingy
Предмет: Химия,
автор: PRoStItutka225