Предмет: Физика,
автор: krasilnikovavi12vb
Сила тока в стальном проводнике длиной 150 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм2 равна 3 А. Каково напряжение на концах этого проводника? Запиши решение
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 3,375 В
Объяснение:
р = 0.15 Ом*мм2/м
i = 3
L= 1.5м
S = 0.2мм2
U - ?
i=U*R ; U= i*R
R= p*L/S = (0.15 Ом*мм2/м * 1.5 м) / 0.2 мм2 = (0.15 * 1.5) / 0.2 = 1.125 Oм
U= i*R= 3A * 1.125 Oм= 3.375 B
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sneshana2006
Предмет: Английский язык,
автор: Ликусик111
Предмет: Українська мова,
автор: diokova
Предмет: Алгебра,
автор: zozikgoog