Предмет: Физика, автор: loha7855

Саша определил,что воздушный шарик объемом V=8 л,наполненный гелием,отрывает от поверхности стола грус с максимальной массы = 3 г.Считая известными плотность воздуха Рв=1,3кг/m3 и массу оболочки mоб=6 г.Определи массу гелия.Объёмом оболочки пренебречь.Ответ дайте в граммах и округли до десятых долей​

Ответы

Автор ответа: AndreBc
11

Ответ:

4,4г

Объяснение:

Fa = Fт

PвVg = (mш + mоб)g

mш = PвV - mоб = 1,3*0,008 - 0,006 = 0,0044кг = 4,4г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: darkvill52