Предмет: Физика,
автор: nikitakrestanov
Работа по перемещению заряда 125Кл равна 35кДж. Определите напряжение на данном участке цепи!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
q=125 Кл
A=35 кДж=35000 Дж
U-?
Решение:
U=A/q=35000/125=280 В
Ответ:U=280 В.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: madina2676
Предмет: Английский язык,
автор: Buba111
Предмет: Английский язык,
автор: Егор147852
Предмет: Алгебра,
автор: zarema18021975
Предмет: Информатика,
автор: oodincova696