Предмет: Физика, автор: natalaturmuhambetova

Скорость распространения волны 5 м/с. Известно, что лодка, качающаяся на волнах, овершает 20 колебаний. Вычислите расстояние между соседними гребнями волны. Дана Решение Ответ: задачей​

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
2

Дано:

υ=5 м/с

t=1 с

N=20

λ-?

Решение:

T=t/N=1/20=0,05 с

λ=υT=5×0,05=0,25 м

Ответ:0,25 м.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: привет584