Предмет: Физика,
автор: lolik998
рассчитайте с какой силой атмосферный атмосферное давление давит на площадь размером 5 на 12 см нсли давление атмосферы 750 мм рт. ст.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
≈600 H
Объяснение:
p=750 мм рт ст=99975 Па (1 мм рт ст=133,3 Па)
a=0.05 м
b=0.12 м
F=?
===
p=F/S
S=a*b
F=p*S=p*a*b=99975*0.05*0.12≈600 H
================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Вишня74
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: лаура117
Предмет: Русский язык,
автор: камалетдинов
Предмет: Математика,
автор: krasota1980
Предмет: Математика,
автор: aurora666