Предмет: Физика, автор: akhmetgarievradmir

В помещении давление насыщенного пара в комнате составляет 250кПа. Парциальное давление водяного пара в помещении при той же температуре воздуха в помещении равно 60,25 кПа. Какова относительная влажность воздуха в комнате?

Ответы

Автор ответа: mathkot
1

Ответ:

\boxed{\phi = 24,1 \%}

Объяснение:

Дано:

p = 250 000 Па

p_{0} = 60 250 Па

Найти:

\phi \ - \ ?

-----------------------------

Решение:

\phi = \dfrac{p_{0}}{p} \cdot 100\%

\phi = (60 250 Па / 250 000 Па) * 100% = 24,1%

Ответ: \phi = 24,1 \%.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: annapal2005