Предмет: Физика,
автор: Аноним
Под действием силы 1Н пружина растянулась на 2,5 см. Чему равен коэффициент жесткости пружины?(с дано решение и формулами)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
F=1 Н
l=2,5 см=0,025 м
k-?
Решение:
F=kl
k=F/l=1/0,025=40 Н/м
Ответ:k=40 Н/м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ksenyaksenyac
Предмет: Русский язык,
автор: НатальяДанилина
Предмет: Русский язык,
автор: Danj16
Предмет: Алгебра,
автор: peggyrocket