Предмет: Физика, автор: hubabuba333

Изменение состояния постоянной массы одноатомного идеального газа происходит но циклу, показанному на рисунке. При переходе из состояния 1 в состояние 2 газ совершает работу А12 = 5 кДж. Определите работу газа на участке 2–3.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

3,75 кДж

Объяснение:

А12=5 кДж     А23=?

===

A12=2*po*(3*Vo-Vo)=4*po*Vo

po*Vo=A12/4

A23=(2*po+po)*(Vo-3*Vo)/2=3*A12/4= -3*5/4= -3.75 кДж

=================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: anna198686
Предмет: Русский язык, автор: егор829