Предмет: Химия,
автор: flext7392
Химия Онлайн мектеп даю
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1. M(Na2CO3)=Mr(Na2CO3)
Mr(Na2CO3)=Ar(Na)×2+Ar(C)+Ar(O)×3=106
M(Na2CO3)=106г/моль
2. n=m:M
n=53:106=0,5моль
3. Cm=n:V(ppa)
Cm=0,5:200=0,0025моль/г
ahmetovadiana367:
точно правильно ????
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ведерников1
Предмет: Другие предметы,
автор: жанель47
Предмет: Русский язык,
автор: ZINAT2002
Предмет: Химия,
автор: Sundey
Предмет: Алгебра,
автор: Berugef