Предмет: Физика, автор: qazwsxedc2008er

Срочно ДАЮ 100 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 140207anna
1

Объяснение:

1.V = 40:2 = 20 cм² = 20·10⁻⁶м²

ρ (воды) = 1000 кг/м³

g = 10 м/с²

-----------------------------------

Fарх = ρ·g·V

Fарх = 10³·10·20·10⁻⁶ = 0,2 (Н)

-----------------------------------------

Ответ: 0,2Н

2.Дано:                      СИ

V=10 дм³              0,01 м³           

F=80 Н

g=10 м/с²

Найти: жидкость=?

Решение

Для того, чтобы ответить на вопрос задачи в какой жидкости находится тело, нам нужно узнать плотность жидкости.

По закону Архимеда:

Fa=g*pж.*Vт., где

Fa - сила, выталкивающая целиком погруженное в жидкость тела, Н

g - ускорение свободного падения, м/с²

pж.- плотность жидкости, кг/м³

Vт - объём тела, м³

Выразим из формулы плотность жидкости:

рж=Fa/g*Vт

По условиям задачи:

Fa=80Н

Vт=0,01 м³

Подставим в формулу числовые значения:

рж=Fa/g*Vт=80/10*0,01=80/0,1=800 (кг/м³)

Посмотрим в таблице какая жидкость имеет плотность 800 кг/м³

(керосин, нефть или спирт)

Ответ: керосин/спирт/нефть.

(все что нашла)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Х2003
Предмет: Литература, автор: Alexvstrkv