Предмет: Физика,
автор: milenavershinina
❗️ФИЗИКА 10 класс❗️
У идеальной тепловой машины КПД равен 30% . Чему равна температура нагревателя, если температура холодильника 27С
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: Тн=428,6К=155,6°С
Объяснение:
Дано:
η=30%=0,3
tx=27°C=300К
----------------------
Тн-?
η=(Тн-Тх)/Тн
Подставим значения и получим:
(Тн-300)/Тн=0,3
0,7Тн=300
Тн=428,6К=155,6°С
yonkata:
пожалуйста, помогите с задачей по физике на 100 баллов
Автор ответа:
0
алтв7утязыьташсящцдьуткгппшвшшуоо36663737у7ц82угартчт 626627272
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amaliamarkelova24
Предмет: Окружающий мир,
автор: соня992
Предмет: Русский язык,
автор: ZiZi051
Предмет: География,
автор: EkaterinaZym123
Предмет: Алгебра,
автор: D666i6