Предмет: Физика, автор: rulakovanasta

Три резистора соединены последовательно, по резисторам проходит электрический тока. На первом резисторе R = 50 Ом при напряжении 300В, второй резистор напряжением 400в, и на третьем резисторе сопротивление 30 Ом. Определить общую силу тока? Определить общие напряжение? Определить общее сопротивление?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 6А; 146,7 Ом; 880В

Объяснение:

Дано:

R1=50 Ом

U1=300В

U2=400В

R3=30 Ом

------------

I-?; U-?; R-?

I1=I2=I3=I=U1/R1=300/50=6А

R2=U2/I2=400/6=66,7 Ом

R=R1+R2+R3=50+66,7+30=146,7 Ом

U3=I3*R3=6*30=180В

U=U1+U2+U3=300+400+180=880В

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ZiZi051