Предмет: Физика,
автор: s4byr01
4. Проводник сделан из алюминия, имеет длину 6 см и площадь поперечного сечения 0,2 мм2. (Удельное сопротивление алюминия равно 0,028 Ом мм? /м). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 60 В. Определите силу тока в проводнике.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 7143А
Объяснение:
Дано:
l=6см=0,06м
S=0,2мм²
ρ=0,028 Ом*мм²/м
U=60В
-----------------------
I-?
I=U/R
R=ρl/S=0,028*0,06/0,2=8,4*10⁻³ Ом
I=60/(8,4*10⁻³)=7143А
s4byr01:
выручил, спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: рпвуе365
Предмет: Окружающий мир,
автор: яяяяя5674
Предмет: Русский язык,
автор: lenast74
Предмет: Химия,
автор: petmax03
Предмет: Физика,
автор: koless19791