Предмет: Химия,
автор: tccherry
Сколько грамм воды образуется при взаимодействии 112л водорода с кислородом? Напишите Дано и Решение.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V(H2)= 112 л
Найти:
m(H2O)-?
Решение:
2H2+O2=2H2O
n(H2)=V/Vm= 112 л:22,4 л/моль = 5 моль
n(H2)=n(H2O)= 5 моль
m(H2O)=n*M= 5 моль*18г/моль = 90г
M(H2O)=1*2+16 =18 г/моль
Ответ: m(H2O)= 90 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: lerashurowa
Предмет: Русский язык,
автор: nink1
Предмет: Другие предметы,
автор: irinaadazhii
Предмет: Русский язык,
автор: pomogiti75
Предмет: Информатика,
автор: Аноним