Предмет: Русский язык,
автор: AFGB7291
Со скидкой 30 % наушники стоят 1015 рублей. Какова полная стоимость наушноков?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1450 рублей.
Объяснение:
если скидка 30%, значит 1015 - 70%
Нужно составить пропорцию:
1015 = 70%
х = 100% (берем 100%, т.к. нужно найти всю стоимость)
Умножаем крест накрест:
х*70 = 1015*100
х = 101500/70
х = 1450 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: iiiiivvvv
Предмет: Окружающий мир,
автор: olegstarodubov
Предмет: Английский язык,
автор: nik99n1999
Предмет: Математика,
автор: Taifer
Предмет: Русский язык,
автор: trewqqwert2008
1015=x(1-30/100)
1015=0,7x
x=1450