Предмет: Физика, автор: Аноним

Определи силу, с которой давит воздух на стол площадью 389 см². pатм = 100 кПа.

(Ответ вырази в кН и округли до сотых долей.)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
5

Объяснение:

1) 389 см² = 0,0389 м² ; 100 кПа = 100 000 Па

2) Найдём силу давления по формуле:

F = P × S

F = 100 000 Па × 0,0389 м² = 3890 Н = 3,89 кН

Ответ: 3,89 кН

Автор ответа: mrbobik8
2

Дано:

S=389 см²=0,0389 м²

p=100кПа=100000 Па

F-?

Решение:

p=F/S

F=pS=100000×0,0389=3890 Н=3,89 кН

Ответ:F=3,89 кН.

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: fraucuznetskay
Предмет: Українська мова, автор: yearslife3Polina
Предмет: История, автор: zaikamoi89
Предмет: Химия, автор: EnrideGuil