Предмет: Физика, автор: sofiaxan200861

Потребители сопротивление которых 30 Ом и 75 Ом соединены последовательно с какой мощностью работает первый потребитель если второй работает с мощностью 300 вт

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₁ = 30 Ом

R₂ = 75 Ом

P₂ = 300 Вт

___________

P₁ - ?

Проводники соединены последовательно, поэтому:

I₁ = I₂ = I

Мощность второго потребителя:

P₂ = I₂²·R

Отсюда сила тока в последовательной цепи:

I = I₂ = √ (P₂ / R₂) = √ (300/75) = √ 4 = 2 А

Тогда:

P₁ = I²·R₁ = 2²·30 = 120 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Эмилио1