Предмет: Физика, автор: NeNikita99

4. Как изменится сила всемирного тяготения, если массу одного из взаимодействующих тел увеличить в 3 раза, а массу второго в 4 раза?
5. Рассчитайте первую космическую скорость для спутника Венеры, летающего на небольшой высоте, если масса планеты 4,88*10^24 кг, а радиус 6,1*10^6 м.
6. Маленькое тело скользит по гладкой горизонтальной плоскости со скоростью 4 м/с и въезжает на подъём. На какую высоту сможет подняться тело?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: anastasiadetocka433
0

Ответ:

4)

Объяснение:

1 m'₁ = 3m₁ - масса первого тела увеличилась в 3 раза m'₂ = 4m₂ - масса второго тела увеличилась в 4 раза F₁ = Gm₁m₂/r² - первоначальная сила тяготения F'₁ = Gm'₁m'₂/r² - изменённая сила тяготения F'₁ = Gm'₁m'₂/r² = G3m₁4m₂/r² =. 12Gm₁m₂/r² = 12F₁ Таким образом, сила увеличится в 12 раз 2 F = 50 Н t = 2 c h = 0.6 м мощность есть отношение произведённой работы к времени производства работы P = A/t = Fh/t = 50·0.6/2 = 15 Вт.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: verammm86