Предмет: Химия, автор: panteleevdaniil21

Рассчитайте молярную концентрацию гидроксида натрия в водном растворе, если в 3 литрах его содержится 12 г вещества.

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
3

Ответ:

Сm=0,1 моль/литр

Объяснение

То есть в каждом литре 4 грамм, 4 грамма гидрооксида натрия при молярной массе 40 г/моль это 0,1 моль на литр. Либо по уравнению.

Сm=12/(40*3)=0,1 моль/литр


panteleevdaniil21: Мне в первый раз ответили нормально
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: qwerty102938