Предмет: Физика,
автор: anagalakher
Лампа мощностью 150 Вт подключена в электрическую цепь в 220 В. Чему равна сила тока в этот момент? Сколько тепла выделится за полторы минуты работы? Сколько тепла выделят 3 таких лампы за это же время?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
I = 150 / 220 = 15/22 ≈ 0,68
Q = 220 * 15/22 * 90 = 13500 Дж
Три лампы за то же время выделят в три раза больше тепла, то есть 40500 Дж
POTAT1K:
Отметь лучшим ответом пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sofi20043
Предмет: Английский язык,
автор: сашулька40
Предмет: Математика,
автор: elenakim30
Предмет: Экономика,
автор: Fulgrim476