Предмет: Физика,
автор: arsenisoligorsk
Два тела, связанные невесомой нерастяжимой нитью, находятся на гладкой горизонтальной поверхности. На первое тело действует внешняя горизонтальная сила, модуль которой F = 63 H, на вто- рое — внешняя горизонтальная сила, модуль которой Е) = 53 Н (рис. 2). Массы тел т = 6,0 кг и ту = 9,0 кг. Чему равен модуль силы натяжения нити?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Известны формулы:
T=m*g
a = (F1-F2) / (m1+m2) — ускорение системы тел
F=m2*a=m2 (F1-F2) / (m1+m2) — сила натяжения нити
Дальше подставляем
(63-53)/(6+9)=10/15=2/3≈0,666666
Округлим до сотых и получим 0,67
надеюсь, помог
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 2112821
Предмет: Русский язык,
автор: zoyasvet
Предмет: Английский язык,
автор: D1amond023
Предмет: Математика,
автор: wvnfuemb
Предмет: Математика,
автор: silvinagaliveeva