Предмет: Физика, автор: katya200820

определите напряжение на резисторе сопротивлением 1,2 кОм при силе тока 4мА​

Ответы

Автор ответа: Nedobitkow
0

Ответ: 4,8В.

Объяснение:

Дано:
I = 4мА;
R = 1,2кОм;
U - ?

СИ:
I = 0,004;
R = 1200;

Решение:
U = IR = 0,004А * 1200 Ом = 4,8В.

Ответ: 4,8В.

Похожие вопросы