Предмет: Физика,
автор: werk111
Пример по физике помогите пожалуйста Конденсатор
Приложения:
liza04112002:
Е это что?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Напряжённость = заряд / (площадь * электрическую постянную)
Е=1,42*10^-6/ ( 401*10^-4*8,85 * 10^12) = 4*10^-6 В/м =4 мкВ/м
ответ Е=4 мкВ/м
Объяснение:
заряд переводим в си 1,42*10^-6 Кл
площадь 401*10^-4 м
Электрическая постоянная = 8,85 * 10^12
размерность эл. постоянной (Кл^2/Н*м^2)
Найти напряженность поля между пластинами плоского конденсатора , если площадь каждой пластины 401 см , а заряд пластин 1,42 мкКл.
Вектор напряжённости электрического поля плоского конденсатора = q/ ε*ε0*S
Для вакуума диалектическая проницаемость ε=1
Для вакуума диалектическая проницаемость ε=1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SmokyQuartz31
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: аннакурашвили
Предмет: Английский язык,
автор: panda8536
Предмет: Биология,
автор: lizonuka13